Site icon Мода и стиль.

Как завязать галстук на резинке или галстук Регат в деталях

Сейчас речь пойдет не об узле галстука, а о целой методике завязывания, если ее можно так назвать. Ведь не всегда понятно как завязать галстук на резинке и нужно ли его вообще завязывать. Смешно, но поводом для создания галстука «Регат» послужила обычная вечная проблема — нехватка времени. Мы уже описывали массу разных способов как завязывать галстук, например в этой статье и этой, и большое количество различных узлов — от классического Виндзора до необычного узла Онассис и безумно красивого узла Элдридж.  Но все они требуют для завязывания время.

Завязывать или не завязывать галстук

Галстук Регат.

Да, можно завязать галстук за 3 минуты. Есть даже уникумы, которые завязывают узлы за 30 секунд, о чем есть видеоподтверждения на ютубе. Но все эти варианты не идут ни в какое сравнение в плане экономии времени, если использовать «Регат». Просто он УЖЕ ЗАВЯЗАН!!!

«Регат» это готовый узел, часто даже зашитый так, что без лезвия и ножниц его не развяжешь. И прикреплен этот узел либо к резинке либо к двум полоскам ткани с пуговицей. Поэтому одевание занимает несколько секунд — продеть голову в резинку или застегнуть сзади за воротом пуговичку. Вот и вся процедура.

Еще по теме галстуков:
Как легко завязать галстук,
Способы завязывания галстука,
Красивые узлы для галстука.

Готовый узел популярен у военных.

Этот формальный аксессуар очень популярен у разного рода военизированных служб — от дорожной полиции до служб безопасности. Ведь узел на этом галстуке всегда в идеальном состоянии и позволяет сократить время на одевание. Кроме того, так как форменная одежда имеет определенный образец, то и галстук к ней должен соответствовать этому образцу. А что может быть проще если к одинаковой форме добавить одинаковые галстуки. 🙂

В общем это великолепное изобретение, которое позволяет занятым людям стать чуть более свободными.