Site icon Мода и стиль.

Как правильно выбрать серьги

Казалось бы, что серьги – незначительная мелочь, но на самом деле они смогут стать превосходным завершающим штрихом к любому образу. Так как же правильно выбрать такое украшение?

Форма лица

Для начала, стоит узнать, какие именно модели, цвета и оформления подойдут вашей форме лица.

Если у вас узкое лицо, то хорошо подойдут круглые или немного выпуклые модели, а если широкое – плоские и длинные, в виде тонких ниточек.

Квадратную форму лица скрасят сережки в виде треугольников или круглые, а на круглом лице квадратные серьги будут смотреться просто великолепно.

Удлиненный овал лица возможно скорректировать большими круглыми, квадратными сережками или украшениями в виде колец. А вот за обладательниц правильного овала лица можно только порадоваться, ведь они могут совершенно не обращать внимания на форму серег.

Тип серег

В настоящее время существует такое разнообразие видов украшений, что было бы неплохо хотя бы примерно определиться с тем, какое именно украшение вы хотите приобрести. Основные виды серег таковы:

Капли. Такие серьги по форме напоминают слезинки.

С подвесками. Обычно сделаны так, что свисают ниже ушной мочки.

Пуссеты. Сережки, состоящие из небольшого камешка, закрепленного к мочке уха с помощью штифта.

Серьги-люстры. Некое объединение сережек с подвеской и пуссетов. Обычно большие, длинные и многоуровневые.

Серьги-кольца. Описывают окружность от задней части мочки к передней.

Серьги-гвозди. Крепятся к уху так же, как и пуссеты, но обильно украшены камнями или другими элементами, которые, как правило, выходят за пределы нижней части мочки.

Серьги и цвет глаз

Если подобрать правильный цвет сережек, можно также подчеркнуть выразительность вашего взгляда. Основное правило здесь – сочетать украшения с цветом глаз по принципу гармонии цветов.

К примеру, девушки со светлым оттенком глаз могут подчеркнуть их красоту, выбрав модели со светлыми вставками, а обладательницы темных – вставками теплых цветов.

Серо-зеленые глаза будут выглядеть более яркими, если выбрать украшения зеленоватых оттенков. К голубым глазам подходят серьги с бирюзой, черным агатом или лазуритом. Глубину темных глаз выгодно подчеркнут такие камни, как аметист, рубин, гранат или топаз.

И напоследок стоит отметить, что дорогие праздничные украшения стоит надевать только в соответствующих случаях, так как в повседневной обстановке они будут неуместны.