Site icon Мода и стиль.

Норковая шубка в новом сезоне

 

Каждая женщина выглядит зимой особенно привлекательно, если на ее плечах изящная шубка из натурального меха. Особым шиком считается, если это мех норки. Он показывает статус женщины, уровень ее достатка и, несомненно, наличие отменного вкуса обладательницы такой шубки. Даже в нелегкие времена спрос на них не падает, и для того чтобы его удовлетворить, в Россию каждый год осуществляется ввоз 7 миллионов норковых шкурок.

Тренды сезона

Меховые изделия из норки всегда остаются актуальными. Основная заслуга в этом принадлежит селекционерам, усилиями которых удалось вывести породы, имеющие всевозможные цвета шкурки и длину ворса. В этом сезоне голубая норка, как и другой цветной мех, становится хитом, и моднице обойдется несколько дороже.

Комбинированный мех

Наиболее актуальными становятся изделия из меха, представляющие собой комбинацию различных видов. К примеру, отличным сочетанием будет норка и рысь. Норковая шубка может иметь воротник или капюшон, отделанный рысью, таким мехом могут быть украшены манжеты. Контраст используемых цветов и текстур позволяет подобрать модель для женщин с любым телосложением и различными типажами. Рысь, используемая в качестве отделки норковой шубы, станет отличным украшением, как брюнетки, так и блондинки или шатенки благодаря своей универсальности.

Виды кроя

Прошли времена, когда в меховой моде существовали ограничения в виде строгих направлений и правил. Сейчас же актуальны шубы различного кроя, как классического, как и любой сложности, имеющего множество изысканных деталей. Самое главное — чтобы созданный образ был гармоничным, соответствовал стилю женщины, ее мироощущению. Однако, можно выделить определенные тенденции, делающие меховой наряд современным и наиболее уместным. К ним можно отнести большой широкий капюшон кроя «кобра», который хорошо смотрится и в качестве воротника, колоколообразный рукав и оторочку, проходящую по низу изделия и манжетам.

Как выбрать качественную шубу

В первую очередь, при покупке норковой шубы не должна прельщать низкая стоимость. Голубая норка, к примеру, не будет стоить так же как ее классические расцветки. Мех может оказаться крашенным и некачественной выделки. Стоит обратить внимание на его основу, чтобы не было следов красителя, проплешин и других дефектов, которые должны насторожить. Вместо рыси, которая также достаточно дорогая сама по себе, для удешевления может применяться синтетический мех. Эта подмена также выявляется довольно просто при помощи обыкновенной зажигалки. Искусственный мех будет плавиться и издавать неприятный запах.

Признаком качественной норки является мягкая ость и богатый подпушек. Жесткие волоски и редкий пух заметно снижают ее стоимость.

Наконец, собравшись приобрести для себя новую шубу, лучше обратиться к продавцу, который имеет хорошую репутацию, зарекомендовал себя, чтобы она радовала свою хозяйку долгое время.