Site icon Мода и стиль.

Шейный платок или шарф: что выбрать и как носить

как завязать шарф на куртку

как завязать шарф на куртку

Шейный платок или шарф является аксессуаром, который всегда в состоянии добавить стиля и элегантности любому лицу, очень часто, независимо от одежды.  Однако, чтобы насладиться этими аксессуарами, они должны быть выбраны с большой осторожностью и правильно надеты.

Шарф или шейный платок является неотъемлемой частью одежды современного человека. Зимой шарф способен защитить от холода, добавив комфорта, а летом, тонкий шарфик или платок способен добавить шарма и индивидуальности. Если говорить о материалах, летние шейные платки могут быть изготовлены из шелка, шифона или хлопка, а при более низких температурах, лучше сделать выбор в пользу более толстых материалов, таких как шерсть, кашемир или ангора. Конечно, выбор материала зависит и от остального наряда, предназначенного для определенного случая: для вечеринки, для торжественного мероприятия, для прогулки и т.д.

шейный платок

варианты как носить шарф

вязанный шарф

как носить платок

Как носить шарф

Как выбрать цвет шарфа или шейного платка?

Как выбрать цвет шарфа или платка

После того как выбран шарф или шейный платок в зависимости от сезона или события, приходит время выбора цвета данного аксессуара. Специалисты дизайнеры имеют некоторые советы для этого случая:

  1. Лучше всего выбрать цвет, который характеризует каждую женщину, в зависимости от ее оттенка кожи, цвета волос и глаз. Чтобы правильно подобрать шарф или шейный платок, нужно просто приложить его к лицу и внимательно наблюдать, какие оттенки подчеркивают преимущества кожи, глаз, волос, одновременно не акцентируя морщины или другие недостатки облика.
  2. Шарф или шейный платок не обязательно должен соответствовать всей одежде, но обязан составлять приятную цветовую гамму с не менее чем с 3-мя ее предметами или аксессуарами.
  3. Лучше избегать экстравагантных цветовых сочетаний. Три цвета – идеальный вариант.
  4. Если платье полностью монотонно, можно выбрать расцветку для платка, которая, однако, должен быть в гармонии с остальными аксессуарами.
  5. Некоторые рисунки шарфа или шейного платка должны быть такого же цвета, что и некоторые элементы одежды.

Как носить шарф или шейный платок?

Как носить шарф

Независимо от стиля, который подходит определенной женщине: повседневного, классического, арт-модерн, экстравагантного, существуют модели шарфов или шейных платков, которые прекрасно дополнят и украсят наряд. Независимо от того, маленький или габаритный это аксессуар, яркий, в цветочек, полоску или горошек, он поможет выделиться и чувствовать себя женственной, уверенной, элегантной, интересной. Как же носить этот необходимый аксессуар?

Повседневный стиль. Если хочется выйти на прогулку, а наряд кажется простым и незаметным, шарфик или шейный платок является идеальным аксессуаром. Можно выбрать воздушный вариант, но без кричащей расцветки летом или средних размеров, но эффектный, шарфик зимой. Рекомендованы яркие цвета, такие как бирюзовый, розовый, золотистый, в цветочек или горошек.

Офисный стиль. Женщинам, которые привыкли к строгим нарядам, строго монохромным, шейный цветной платок позволит не только позволит улучшить внешний вид, но и поднимет настроение, как владелице, так и окружающим ее людям.

Экстравагантный стиль. Шарфик или шейный платок может стать ярким всплеском одежды. Для экстравагантного стиля не рекомендованы коричневые, бежевые или кремовые тона и оттенки.

Стиль арт-модерн. Шарфик или шейный платок может носить и женщина, которая предпочитает современный стиль одежды, например, с рок, панк или хип-хоп акцентами. Такой наряд может украсить габаритные, размера XXL, аксессуары, ярких расцветок и необычных узоров: цветочных или абстрактных.

Шарфик или шейный платок можно носить самыми разнообразными способами, на шее, в волосах, чтобы подчеркнуть талию и, почему бы и нет, чтобы украсить сумочку или кошелек.




















Что советуют модельеры и стилисты, касаемо шарфов и шейных платков?

как носить шарф

Будучи модными, но сложными аксессуарами, шарфы и шейные платки находятся на особом счету у модельеров и стилистов. Вот некоторые их рекомендации:

Вообще, шарф или шейный платок можно надеть к любому наряду, будь то платье или рубашка, свитер или пиджак, куртка или плащ, пальто или шуба. Этот аксессуар способен подчеркнуть женскую индивидуальность и личную женственность, которые ценны всегда. Конечно, если правильно выбраны и надеты.