Site icon Мода и стиль.

Узел «Кент»

Узел Кент также часто называют простым узлом и малым узлом.  Он очень похож по виду и методу завязывания на «четверной», но несколько отличается от него. В отличие от четверного узел галстука Кент оборачивается только один раз вокруг широкой части. Также Кент имеет более треугольную форму, по сравнению с четверным, который имеет более длинный силуэт.

узел Кент.

Когда завязывается этот узел, надо обращать внимание на то, какая ткань используется. Если ткань легкая и галстук узкий, то узел получится очень маленьким. Это хорошо если завязывается короткий галстук на высоком человеке, так как экономится длина галстука. Всегда обращайте внимание то, что существуют разные способы завязывания галстука и каждый имеет свои ограничения по длине, ширине, толщине, росту, комплекции. Зачастую необходимо специально подобрать галстук к человеку и стилю и правильно выбрать узлы для галстука.

Но в то же время, благодаря своей величине и универсальности этот узел отлично смотрится как на тонких галстуках из шелка, так и на широких галстуках из толстого материала.

Еще о галстуках:
Виды узлов галстука,
Как завязывать галстук-бабочку,
Как завязать галстук с резинкой.

Фактически единственным недостатком узла Кент является то, что узкая часть повернута наружу своей задней частью. Это может быть не очень хорошо выглядеть, если она не будет спрятана достаточно хорошо.

 

Инструкция как завязать узел Кент

 

узел кент на длинной краватте