Site icon Мода и стиль.

Завязываем узел галстка в 7 движений

Представленные ниже узлы для галстука завязываются достаточно просто, но имеют более солидный вид, чем галстуки на основе 4, 5 или 6 движений. В нотации по завязыванию галстука от Финка-Мао имеют имя только два узла, но имеет смысл пробовать и остальные варианты.

Не смотря на то, что возможностей в 7 движениях скрыто очень много, реально эстетичными получаются только два варианта, которые описаны ниже. Вы вольны проверить это утверждение, как и сотни людей с момента появления нотации Финка-Мао.  Но лучше потратить это время на улучшение своих навыков по завязыванию и освоить необычные способы.

Также обратите внимание, что у описанных ниже способов есть вариации, отличающиеся больше возможностями, чем внешним видом.

Еще по теме:
Как завязать галстук виндзор и другие узлы?
Как завязывать узкий галстук?
Способы завязать галстук — 115 штук.
Как завязать галстук — классический узел?
Узлы для галстуков в 6 движений.
Схема как завязывать галстук.

Сент-Эндрю, он же Святой Андрей (в оригинале St Andrew)

Узел Святой Андрей

Схема завязывания узла Сент-Эндрю

Lo Ri Lo Ci Ro Li Co T (№12)

Этот узел находится по размеру между полувиндзором и виндзором, но имеет более узкую форму. Сент-Эндрю имеет свойство самораспускания, что существенно упрощает жизнь, если надо поправить узел или подтянуть.

У Святого Андрея есть вариация — Lo Ri Lo Ci Lo Ri Co T (№ 14), которая отличается от оригинала отсутствием способности к самораспусканию. Узел завязывается жестко.

Видео-инструкция по завязыванию узла Сент-Эндрю:

Завязываем узел галстука Плацбург (Platsburg)

узел плацбург

схема завязывания

Lo Ci Ro Ci Lo Ri Co T (№18)

Этот узел получил название по имени небольшого городка возле Нью-Йорка, где родился его автор. Весьма приятно осознавать, что создатель помнит свои корни и уважает их больше своего имени.

Он весьма массивен и позволяет делать небольшую ямочку, которая выглядит очень привлекательно. Использовать его можно везде, так как он подходит для любых случаев, в отличие от, например, Ван-Вейк.

У этого узла есть вариация: Lo Ci Ro Ci Ro Li Co T (№19).

Также мы, традиционно, приготовили небольшое видео о Плацбурге. Итак, завязываем узел галстука Плацбург.