Site icon Мода и стиль.

Завязывание галстука узлом Ван Вейк (очень красивый узел)

Яркий красивый узел Ван-вейк

Завязывание галстука — процесс, на самом деле, не сложный, но как завязать галстук почему-то знают не многие. Попробуем восполнить этот пробел в образовании. Завязывание галстука узлом Ван Вейк достаточно сложно,  однако получается чрезвычайно красивый узел.

Результат завязывания галстука — красивый узел

Этот узел подходит для любых целей и к любым галстукам — вне зависимости от ширины и длины. Выглядит очень эффектно и за счет своей необычности может использоваться с любыми расцветками, лишь подчеркнет неординарность.




Завязывание галстука «Ван-Вейк» — инструкция

В первую очередь надо накинуть галстук на шею так, чтобы широкий его конец был над узким, а широкий был чувствительно длиннее узкого (картинки 1 и 2).

Завязывание галстука узлом Ван Вейк — получается красивый узел

Дальше широким концом оберните вокруг короткого узкого, пользуясь визуальной инструкцией (пункты 3,4).

Потом опять оборачиваем вокруг узкой части (на схеме закладки 5 и 6). Здесь можно заметить, что движения полностью повторяют пункты 3 и 4. То есть получается, что мы обматываем как бы дважды. Но это еще не все!

Внимательно изучив визуально рис.7 и 8, замечаем, что все опять повторяется! То есть трижды делаем одну и ту же процедуру и соответственно столько же раз, тем самым увеличивая узел, обматываем узкую сторону широкой.

После этого постарайтесь протянуть широкую часть под горлом (смотри рисунок 9).

Теперь продеваем в петлю широкий конец (рис. 10)

В результате почти получится правильно завязанный галстук узлом Ван Вейк. (рис. 11).

Читайте еще:
Принц альберт — дорогой узел галстука,
Что такое смокинг, как когда и с чем его носить,
Кавендиш — стиль и уважение.

Декорирование узла при завязывании

Складки, которые появляются в результате такой процедуры завязывания, можно интерпретировать по-разному. Некоторые люди украшают Ван Вейк ямочкой, которая, по сути, чисто декоративна.

Ямочка должна располагаться сразу под узлом и главное здесь немного ее подкорректировать перед затягиванием. Иначе получится плохо. Для формирования надо надавить пальцем чуть внизу узла и получить небольшое углубление. Другая рука в это время придерживает узел. После надавливания надо выдавить складку наружу затягивая узел и придерживая его.

Завязывание галстука — рекомендации

Завязывание галстука узлом Ван-вейк будет правильным выбором практически для любого типа галстуков. Завязывание этого узла для широких галстуков сделает их визуально уже. Если же длина средняя, то он будет вообще идеальным выбором. А завязывание узла Ван-Вейк на узком галстуке сделает его привлекающим массу внимания. В последнее время в моду все сильнее проникают тонкие галстуки, которые имеют свою специфику завязывания тонкого галстука. Но и для этого случая узел Ван-вейк станет отличным выбором для завязывания галстука.

Рекомендуем также ознакомиться: видео как завязывать галстук бабочку

Видео процесса для обучения: