Site icon Мода и стиль.

Французская коса или прическа «Французский водопад»

Впереди торжественное мероприятие, неважно какое, день рождение, рождество, Новый год или просто вечеринка у приятелей, и так хочется выделяться среди всех, ощущать на себе заинтересованные взгляды противоположного пола. Этому может поспособствовать красивая прическа водопад, например французская коса. Ранее мы писали о прическе в греческом стиле.  Наш сегодняшний выбор — прическа Французский водопад.

Французская коса (прическа водопад) — немного истории.

классическая прическа французский водопад

Свое название данная прическа получила от своего прототипа французской косы. Только здесь она значительно поменялась, стала более воздушной, нежной. Струящиеся локоны в данной косе напоминают водопад. По внешнему виду Французский водопад представляет из себя ажурное плетение с ячейками, из них разной длины и толщины вытягиваются волосы. Ярусы могут быть нескольких видов.

В наше время коса водопад может использоваться практически в любых целях — от повседневных нужд до самых праздничных вариантов, с макияжем или без. Благодаря своей структуре возможности для ее украшения поистине безграничны. Можно как декорировать косы сверху, так и вплетать в них различные элементы — ленты, бусы, цветы.

Читайте еще: Градуированная стрижкаКак накрутить волосы на утюжокКоса рыбий хвост.

Прическа французский водопад схема плетения.

Как плести водопад? Собственно по этой схеме. Не так уж и сложно.

На первый взгляд научиться схеме плетения французского водопада довольно сложно. Но это только на первый взгляд. Итак, рассмотрим все по порядку, пошагово.

  1. Расчешите волосы, сделайте ровный прямой пробор. Аккуратно возьмите прядь волос с одной стороны пробора, поделите ее на 3 части. Сюда можете включить и челку, если она у вас есть. Далее начинайте плетение. То есть верхнюю прядь волос опустите под среднюю, тоже самое проделайте с нижней.
  2. Доплетите подобным образом прическу примерно до уровня вашего уха (где-то три переплета). Далее отпустите нижнюю прядь, и вместо нее возьмите прядь других волос, которые до этого были не заняты. Так и продолжайте. У вас получится 2 основных рабочих пряди, которые составляют горизонтальную прядь.
  3. Для красоты можно вытягивать наружу некоторые прядки основной косы. Конец аккуратно закрепите. Косичка водопад готова.

Коса французский водопад: виды и аксессуары.

Как выглядит французская коса (Французский водопад)

Наденьте обычные джинсы и топ или майку «алкашку» — и вы будете выглядеть очень привлекательно. С вечерним нарядом — тоже смотрится вполне уместно.

Хорошо смотреться подобный французский водопад будет и с женственным одеянием. Например, прическа водопад допускает милое платьице или симпатичный сарафан. Только распущенные пряди лучше всего тогда накрутить на бигуди или плойку, а корни волос хорошенько начесать. Водопад прическа не сложная и дает огромное пространство для экспериментов.

Зафиксировать косу можно при помощи симпатичной заколки или бантика а-ля мальвинка.

Можно в косу вплести ленту. Желательно контрастного с цветом волос вида.

Таким образом, не переживайте, прическа Французский водопад, она же французская коса, подходит к абсолютно любому мероприятию и стилю одежду. С ней вы будете всегда привлекать на себя взгляды.

Читайте еще: Как сделать бант из волосПрическа пучокМаски против выпадения волос.

Косичка водопад как элемент романтичности.

Романтичная коса с прямыми волосами.

Коса водопад, можно сказать, становится эталоном романтичности и нежности. Рожденная во Франции она не может не обладать этими качествами. Нежные ниспадающие пряди могут подвинуть даже классические греческие прически с их античным романтизмом или практичный пучок.

Да, можно носить эту прическу практически с любым нарядом. Но, все же, лучшим выбором будет платье. При чем стиль платья может быть любым — от бохо и кантри до современных вечерних нарядов.

Водопад прическа не простая, но эффектная.

Косички змейки.

Взгляните на эти ажурные косички повнимательнее. Прическа водопад пользуется популярностью во всем мире. Во Франции, которая до сих пор считается одним из законодателей моды. В Испании и Греции, где просто боготворят локоны с незапамятных времен. И даже в консервативной Англии.

История этих кос имеет более чем приличный возраст для того, чтобы считаться классикой. Периодически папараци замечают знаменитостей, которые блистают с такой прической. На свадьбах также часто замечают девушек с французскими косичками.

Очень часто можно встретить и эксперименты. Именно из таких проб и появились косички-змейки.

Читайте еще: Стрижки на длинные волосыКрасивые прически на каждый деньКолорирование светлых волос.

Время учиться как плести водопад.

Эффектность и красота этой косы просто необычайны, не смотря на длительность и кажущуюся сложность плетения. Но результат практически всегда превосходит все самые смелые ожидания. На девушку с такой прической всегда будут обращать внимание. Эти косички необычны и прекрасны. Вот основной мотив для того чтобы начать учиться прямо сейчас.

Вторым мотивом может стать необходимость в свадебной или торжественной прическе. Но, согласитесь, перед торжеством учиться себе дороже. Может не получиться и результатом будет только раздражение и разочарование. Поэтому лучше найти для этого свободное время и потренироваться вместе с подругой. Вдвоем будет проще и веселее.

Коса водопад  — фото.

Напоследок мы подобрали для вас фото, которые иллюстрируют, что прическа водопад это не просто косички. Это целый мир, в котором вы ограничены лишь полетом фантазии. Но даже если фантазия закончится — всегда есть интернет и наш сайт. Удачи в плетении кос.

Французская коса наоборот (вертикальное плетение).

Водопад из волос в смеси с небольшим пучком.

Водопад — коса допускающая даже колорирование.

Этот французский водопад — прическа с высоким началом. Ячейки можно делать и ниже.

Плетение водопад — несколько вариантов.

Прическа водопад допускает практически любое декорирование. Цветы, ленты, вкладки…

Коса водопад может плестись в любых направлениях. Даже наискосок.

 

Видео как плести косу водопад самостоятельно.