Site icon Мода и стиль.

Горячие тренды женских причесок 2017

Горячие тренды женских причесок 2015

2015 год уже наступил и принес с собой новые тренды в стилях причесок. Вы наверняка уже задумывались о том, чтобы найти в этом году новую прическу или укладку.  Мы постараемся сэкономить ваше время и предлагаем взглянуть на три свежих тренда нового года.

Профессиональные стилисты всегда говорят, что никого еще не спасали шикарные туфли и сексуальные платья, если ваши волосы выглядят жутко. Давайте с ними согласимся и попробуем найти горячие тренды причесок 2015-го года.

1. Цвета и оттенки

Согласитесь, что каждый год имеет свои собственные цвета и оттенки. В этом году в почете цвет Марсала. Но пусть это не волнует сильно почитательниц других цветов, так как стиль причесок позволяет играть с цветами в широких пределах, ведь каждый стиль имеет массу оттенков цветов для экспериментов. И в этом году можно играть с переходами от солнечно светлого до миндально-коричневого. Неплохим выбором будут как блестящие варианты цвета, так и классическое омбре.

Шоколадно-коричневый цвет также возвращается в моду и если вы предпочитаете натуральный вид волос с завитками и взрывами то этот цвет будет правильным выбором. Но, не смотря на то, что искусственные цвета опять в моде, избегайте перебора — слишком резких или слишком поддельных оттенков. Плохо будет смотреться в этом году кричаще-красный, слишком насыщенный черный или блонд а-ля Барби.

Еще о прическах:
Французская коса — немного праздника с собой.
Как сделать греческую прическу.
Как быстро накрутить волосы.

2. Эксперименты с волосами

Поднимите руки те, кто готов на эксперименты с волосами в этом году, потому что этот год это ваш год. Год экспериментов. В 2015-м году это только приветствуется. Попробуйте все то, чего не пробовали раньше. Постарайтесь создать свой собственный романтический и неповторимый вид.  Почему мы говорим об экспериментах? Да просто потому, что обычные прямые волосы и романтические кудри, популярные в прошлом году, немного сдают свои позиции. Да, это классика. Но эта классика становится обычной и повседневной. Но это же не наш метод быть повседневной!

Что же можно сделать с экспериментами? Как вариант попробовать эксцентричную челку. Но избегайте симметрии. Это определенно не тренд причесок 2015-го. И если вы готовы отказаться от длинных волос, то попробуйте очень милую короткую стрижку боб. Но даже если не готовы, то можно сделать боб-каре или лесенку и на средних и длинных волосах. Это будет чудесная прическа с длинными краями, более короткая сзади с отличным стартом для экспериментов. С этими прическами вы можете попробовать разные варианты челок, а также взбитые и взлохмаченные способы укладки. С длинными и средними волосами можно попробовать использовать локоны.

3. Делаем акцент на аксессуары, стиль и концепцию

Продолжая разговор о тенденциях с экспериментами можно заметить, что стрижки и покраски в трендовый цвет часто уже не достаточно для соответствия модным тенденциям 2015-го. Вы должны сделать больше. Акцент постепенно, но уверено сдвигается в сторону экпериментов. Коса по прежнему остается лидером при расстановке акцентов. Но ее необходимо делать максимально простой и женственной, избегая вариантов а-ля афрокосички. Также не стоит использовать слишком сильно стянутые и туго завязанные косы.

Если вы используете повседневные прически с хвостиками, то добавьте к ним несколько прядей по обоим сторонам прически. Также отличным дополнением будут различные ленты и украшения. Тем более, что большие диадемы и обручи снова входят в моду.