Site icon Мода и стиль.

Как подобрать прическу и что при этом нужно знать

Прическа не просто дополняет образ девушки, а еще и подчеркивает ее неповторимость и элегантность. А какая леди не хочет быть красивой на все сто процентов? Но эксперименты с волосами могут обойтись дорого, поэтому давайте посмотрим как подобрать прическу так, чтобы она стала идеальной частью образа.

Как подобрать прическу?

Подбор прически — дело не из легких. Ведь сейчас доступно практически все – прямой волос можно накрутить, а кудряшки – выпрямить. Но кто стремится к результату, тот всегда его достигнет. Правда, это занимает немало времени. Без труда, как говорится, и рыбку не вытащишь и не съешь.

Как подобрать прическу? Онлайн проще всего.

Способ подобрать прическу онлайн.

Одним из вариантов решения задачи может стать возможность подобрать прическу онлайн. От вас необходима фотография с собранными волосами, остальное дело техники, с помощью которой вы сможете проверить, какая стрижка вам идет больше, какой цвет самый подходящий и многое другое. Компьютер просто подставит ваше лицо в заготовленные шаблоны и выдаст результат.

Дополнительная информация:
Красивая прическа как образец женственности.
Отличные прически с плетением для разной длины волос.
Прически на средние волосы своими руками.

Советы стилиста как подобрать себе прическу.

Как подобрать себе прическу.

Более профессиональным способом как подобрать себе прическу является помощь парикмахера. Лучше обращаться в салон. Здесь с помощью специальных приемов и париков вас перевоплотят в совершенно разные образы. Это, конечно, будет не так быстро, как в интернете, но результат того стоит, к тому же все натурально, в живую.

Стоит ли смотреть на моду?

Как правильно подобрать прическу.

Не стоит гнаться за модными тенденциями, выбирайте то, что вам действительно идет. Но полистать специальные журналы даже полезно. Модные журналы очень часто дают советы как правильно подобрать прическу. При подборе следует учесть все свои физические особенности (рост, вес и так далее). Подумайте над тем, какая форма будет для вас комфортной, не помешает ли длинная челка или что-то еще. А может быть, не нужно резких изменений, а достаточно нарастить волосы.

Что главное при выборе прически?

Что учесть при выборе?

При выборе прически следует отталкиваться от типа лица.

Овальная форма лица — универсальна, к ней подходят большинство причесок. Главное, чтобы они соответствовали возрасту и обстановке. А если ваше лицо выглядит продолговатым, стоит добавить челку. Она сделает вас неотразимой. Но пряди около лица дадут обратный эффект.

Варианты причесок для круглого лица.

Прически к круглому лицу следует подбирать, в зависимости от густоты волос: тонким — короткие, создающие объем, а густым — удлиненные. Обладательницам круглой формы пойдут асимметричные варианты, желательно с челкой. Но не стоит носить прямой пробор, гладко зачесанные волосы и варианты с объемом возле ушей и скул.

Формы, подходящие для прямоугольного лица, несколько округлые, как правило, имеют челку и объем в области подбородка. Подойдет стрижка «лесенкой», а можно закрутить кончики.

Обладательницам треугольной формы подойдут кудряшки, сочетаемые с челочкой (но негустой), лучшими вариантами будут асимметричные и объемные волосы. Добавить в образ оригинальности поможет косой пробор, «каре» до подбородка и «лесенка».

Грушевидная форма лица (узкий лоб, округлые щеки, широкий подбородок) сочетается с короткими пышными стрижками и «лесенкой». Не подойдет прямой пробор и зачес назад.

Ромбовидному лицу подойдет «лесенка», густая челка, но не слишком объемная.

Фигура также играет важную роль при подборе прически.

Высоких и стройных худеньких девушек могут заметно преобразить длинная челка, а также стрижки в стилях «лесенка» и «каскад». Обладательницам пышной фигуры отлично подойдет средняя длина волос. Прическу лучше выбрать либо с филировкой, либо слоями. Миниатюрным красавицам подойдут прямые или волнистые волосы. Спортивным атлетическим девушкам подходят многие формы, но лучше выбирать более женственные.

Прическа по случаю.

Нужно помнить о том, что прическа, как и внешний вид в целом, должна соответствовать случаю.

Прическа в офис.

Работницам офиса следует делать строгие формы, не допускающие распущенных волос. Если вас пригласили на свидание, то будьте как можно естественней. Достаточно легкой красивой укладки. Это придаст вам искренности и романтичности. Торжественное мероприятие требует более сложной прически, если есть возможность — обратитесь к профессионалам.

Внешний вид головы прежде всего должен приносить удовольствие, а не дискомфорт. Подбирайте такую прическу, которая не только дорисует ваш образ, но и подарит истинную радость.