Site icon Мода и стиль.

Как быстро избавиться от прыщей

прыщи на носу

прыщи на носу

Бывают моменты, когда в самый не подходящий для этого момент у вас выскакивает прыщик на коже на самом видном месте, а впереди назначена важная встреча.  Мозг начинает лихорадочно думать как быстро избавиться от прыщей, именно в множественном количестве, так как воображение начинает рисовать их по всему телу. Но паниковать на самом деле не стоит. Можно прибегнуть к некоторым советам, как быстро избавиться от прыщей.

Почему возникают прыщи

пятна после прыщей

Прыщи никогда не возникают без причины, которая кроется внутри нашего организма. Стресс, жара, неправильное питание, гормональные сбои – все это вызывает их появление. Необходимо выявить причину и бороться с источником проблемы, так как быстрое избавление от них на коже не даст избавления от проблемы в целом. Они будут появляться снова и снова. Но бывают такие случаи, когда требуется срочная помощь. Например, у вас деловая встреча, торжество, свидание. В таких случаях прыщи не добавят вам красоты и от них надо быстро избавиться.

Как быстро избавиться от прыщей — чего нельзя делать

рубцы после прыщей

Первое, чего нельзя делать, так это выдавливать. В очаг могут попасть бактерии, участок опухнет, воспалится. Станет еще хуже чем с прыщем. Огромный красный воспалившийся участок привлечет больше внимания чем небольшой прыщик.

Кроме того, после такого воспаления практически всегда остаются хорошо заметные следы, избавиться от которых не так уж и просто. Последствиями такого заражения будут весьма дорогостоящие процедуры у косметологов, а может даже и пластических хирургов. Поэтому выдавливание прыщей это самое последнее что стоит делать.

На самом деле существует множество безопасных рецептов как быстро избавиться от прыщей. При этом риск для здоровья и кожи будет минимальным.

Рецепты как быстро избавиться от прыщей

как быстро избавиться от прыщей — маска для лица

  1. Необходимо пить много жидкости, она избавит от загрязнений и поможет вывести из организма токсины.
  2. Чтобы от прыща избавиться за двенадцать часов, его следует смазать белком яйца. Когда белок подсохнет (а это примерно двадцать минут), его нужно смыть теплой водой.
  3. К пораженным участкам можно приложить сок лимона или яблочный уксус. Если умываетесь с мылом, то после процедуры нужно ополоснуть лицо соком алоэ.
  4. Неплохие результаты также дает применение масок для лица.

Осторожность явно не повредит

подростковые прыщи

Если прыщи — это следствие аллергической реакции, то со всеми методами нужно быть осторожными. Убедитесь также в том, что акне не вызвано использованием косметических средств. Не помешает выпить антигистаминный препарат. И если прыщ все же результат аллергии, то результат на коже не заставит себя долго ждать.

Если вам не помогают никакие методы, обратитесь к дерматологу: возможно, что вам требуется серьезное лечение.