Site icon Мода и стиль.

Как закрутить волосы выпрямителем (завивка волос утюжком)

Многие из тех, кто знают о выпрямителях только понаслышке, думают, что данные приборы могут лишь выпрямлять волосы (исходя из названия) и больше ничего. На самом деле это не так! При помощи современных выпрямителей можно не только добиться идеально гладких прямых волос, но и слегка подкрутить кончики, челку, а то и вовсе завить роскошные локоны. Вам интересно, как завить волосы с помощью утюжка? Тогда дочитайте до конца и посмотрите все видео, где показано накручивание волос на утюжок. Вы сами убедитесь, что завивка волос выпрямителем гораздо удобнее, чем бигудями и значительно быстрее!

Какие утюжки подходят для завивки?

В принципе, большинство выпрямителей можно использовать для подкручивания кончиков. Если же Вас интересуют настоящие локоны по всей длине, то выбирайте утюжки, напоминающие плойку. Щипцы у таких выпрямителей должны быть округлой формы (чтобы на них можно было накрутить прядь для завивки), а нагревание должно производиться по всей поверхности (а не только между пластинами). И, конечно, обращайте внимание на описание модели.


Завивка волос выпрямителем выполняется примерно по тому же сценарию, что и выпрямление, но сопровождается подкручиванием прибора

Завивка волос утюжком: подготовка

Готовить волосы к завивке нужно также, как и к выпрямлению. То есть, вымыть голову, затем высушить и разделить волосы на отдельные пряди при помощи заколок. В целях дополнительной защиты можно нанести термозащитное средство, но если Вы используете качественный выпрямитель с керамическими пластинами, это вовсе не обязательно.

Собственно, завивка. Как это сделать?

Как накрутить волосы выпрямителем? Если Вы выбрали модель с закругленными пластинами и они нагреваются целиком, то в этом нет ничего сложного. Чтобы накрутить волосы с омощью такого утюжка, достаточно взять прядь, зажать ее пластинами у корней, а затем обернуть вокруг них, как вокруг плойки.

Если же пластины обычные (или лишь слегка закругленные по краям) и нагрев происходит только на их рабочих поверхностях, то рассчитывать на ослепительный результат не стоит. Хотя производители и заявляют, что закругленная верхняя часть позволяет немного завивать волосы, эффект будет гораздо меньше. Что, впрочем, неудивительно: закручивание локонов в таком случае происходит только за счет остаточного тепла, после того, как Вы пропустите прядь через пластины. Настоящие тугие локоны таким образом получить нельзя, только лишь слегка завить концы или придать форму челке.

Тем не менее, если ваш выпрямитель не приспособлен для завивки, не отчаивайтесь! С ним тоже может получится неплохая укладка. Как крутить волосы таким утюжком, показано на следующем видео.

Регулируйте форму кудрей, задавая разную температуру

Но и это еще не все! Обладательницы специализированных моделей («два-в-одном») могут не только завивать эффектные локоны, но и варьировать их внешний вид, меняя температуру и толщину прядей. Так, если Вы установите температуру пластин на уровне 180 °C и возьмете небольшие пряди, то получите тугие локоны. Если же температура будет ниже, а пряди толще, то волосы получатся лишь слегка волнистыми.

Стандартная завивка волос утюжком показана на видео ниже. Учтите, что видео о том, как закрутить волосы выпрямителем, позволяет лишь ознакомиться с самой технологией завивки, которую Вы можете выполнять по своему усмотрению. Не лишайте себя возможности импровизировать!

 

Напоследок специалисты рекомендуют закреплять полученную укладку при помощи специальных средств для укладки (лаков, пенок и и т.п.). Так прическа продержится еще дольше и будет радовать Вас до самого вечера!

Источник: http://www.volosam.com