Site icon Мода и стиль.

Как завязать галстук — тонкий галстук «селедку»?

Как завязать тонкий галстук

Как завязать тонкий галстук

Как завязать тонкий галстук «селедку» — вопрос, влияющий на аспекты мужского стиля. На что следует обратить внимание при завязывании такого аксессуара? Что понадобится для решения вопроса? Как правильно завязать тонкий галстук? Как завязать галстук необычными узлами?  Мы постараемся ответить на все эти вопросы.

Заметим, что завязывать галстук стоит в самую последнюю очередь, после того, как весь остальной образ уже готов. Также лучше заранее задуматься о сочетании его с рубашкой и самим костюмом. В подобном случае, удастся создать действительно хороший образ.

Что понадобится для того что бы правильно завязать галстук?

1) Галстук, можно и не «селедка». Можно и не тонкий.

2) Знание техники правильного завязывания галстука.

3) 5-10 минут времени.

4) Терпение.

5) Возможности экспериментирования.

Для того чтобы понять как завязать тонкий галстук и научиться завязывать разнообразные узлы можно воспользоваться нотацией Финка-Мао. Ниже мы опишем несколько вариантов завязывания, а для более подробного изучения вопроса рекомендуем ряд статей на нашем ресурсе, которые описывают способы завязывания для большинства существующих узлов:

Как завязать тонкий галстук и какие бывают узлы — немного фото:












Что это за зверь такой «селедка»?

Тонкий галстук, который зачастую просто называют «селедка», снова входит в моду. Это галстук из тонкого материала, чаще всего вискозы, имеющий небольшую ширину. Он заметно уже классического и шире чем боло.

Причин повышения популярности несколько. Во-первых, с подобным аксессуаром намного проще работать, а вариантов узлов существует огромное множество. Некоторые мужчины даже создают двойные узлы, что только придает им дополнительного объема, шарма и привлекательности.

Во-вторых, тонкие галстуки подходят практически всем.

В третьих, на селедке можно завязать очень много узлов, в том числе и таких, которые на толстом галстуке совершенно бы не смотрелись. В частности это Пратт, Балтус, Полувиндзор, Двойной виндзор и другие.

Итак, учимся как завязать тонкий галстук.

Этапы работы при завязывании тонкого галстука.

На самом деле научиться как завязать узкий галстук «селедку» можно весьма быстро. Для большинства людей достаточно владеть методикой завязывания одного-двух узлов для разных типов галстука. Но для истинных эстетов существует масса возможностей. Мы, например, знаем более 200 различных узлов для галстуков и методов их завязывания. Этими методами мы регулярно делимся на этом сайте.

Давайте, пока что, попробуем завязать тонкий галстук одним из самых простых вариантов.

Простой метод как завязать тонкий галстук

В данном случае главное это начать. В первую очередь необходимо перекинуть края нашего аксессуара через шею таким образом, чтобы два конца также были переплетены, а широкий был в два раза ниже узкого.

После этого необходимо подвернуть ту сторону, что немного шире, чтобы она оказалась в руках у мужчины. При этом широкая часть должна оказаться в руках изнаночной стороной вверх.

Далее необходимо еще раз обернуть широкую часть вокруг той, что более узкая, да так, чтобы конец опять оказался в руке. Таким образом, будут созданы первые подвижки для будущего правильного узла на галстуке.

После того, как широкий конец два раза был обернут вокруг узкого, необходимо сделать еще один поворот, но только наполовину. Остановиться следует строго под узлом, чтобы получилось все, ровно и красиво.

Далее необходимо широкую часть продеть в полученный узел и затянуть. По сути, все готово. Теперь можно украсить его при помощи специальных держателей или даже небольшой брошки для придания дополнительной стильности.

При должном опыте на завязывание галстука уходит не более трех минут. Однако если человек никогда этим не занимался или только недавно научился как правильно завязывать галстук, то лучше припасти для самого процесса 5-10 минут. В таком случае, Вы точно сможете правильно завязать галстук и при этом не опоздать на важную встречу или мероприятие.

Необычные способы правильного завязывания галстука.

тонкий галстук

Не стоит думать, что вопрос о том, как необычно завязать галстук решить так уж просто. Разумеется, в интернете существует масса видео уроков, которые демонстрируют простоту и легкость техники. Однако, в большинстве случаев, люди сталкиваются с небольшими проблемами при завязывании узлов. И в первую очередь это проблема выбора. Особенно это актуально, когда у вас тонкий галстук, так как его толщина накладывает ряд ограничений на завязывание и на типы необычных узлов.

Лучше заранее запастись терпением, чтобы в дальнейшем подобных неприятностей и срывов не возникало.

Если с первого раз не получилось завязать тонкий галстук, то стоит пробовать еще и еще. На самом деле, рано или поздно техника станет понятной и доступной, поэтому человек сможет быстро и качественно справиться с предложенной задачей. Главное, не сдаваться на половине пути, когда уже подвижки для создания узла существуют, и осталось лишь преодолеть трудности.

Эксперименты с завязыванием

Если уже понятно как завязать галстук основными узлами, то можно немного поэкспериментировать с более сложными и изысканными вариантами. Делать это стоит лишь на том этапе, когда человек уже неплохо овладел техникой и научился качественно и быстро завязывать базовые узлы.

Например, можно не останавливаться на двух оборотах галстука, а сделать еще парочку. В таком случае, узел получится большим и более замысловатым. Для серьезного мероприятия подобный аксессуар не подойдет, а вот на вечеринке или встрече с друзьями всех удивит.

В разделе «Как завязать галстук» есть много инструкций и видео по самым разным узлам. Мы постарались найти способы завязывать несколько десятков видов узлов для галстука. Рекомендуем ознакомиться.

Также можно продевать широкий конец в узел не с внутренней, а с наружной части петли. В таком случае, узел будет очень интересным и весьма необычным. На таком методе основан целый класс узлов.

В результате этого урока мы научились как завязывать узкий галстук, который в народе именуют «селедка».

Для закрепления урока — видео по теме «как завязать тонкий галстук»: