Site icon Мода и стиль.

Как правильно завязывать галстук — фото инструкция

Как завязывать галстук - разные узлы

Еще узлы для галстука

Завязывание галстука — процедура не из приятных для новичков. Но после старательного поиска в интернет инструкций как правильно завязывать галстук и нескольких небольших тренировок это становится привычным делом. Главное иметь терпение и результатом будет Ваш шикарный внешний вид.  Итак, начинаем осваивать искусство как научиться завязывать галстук.Есть несколько способов научиться этому. Можно попробовать по инструкции как правильно завязывать галстук в картинках. Другим способом может быть поиск на ютубе видео. Третий способ это поискать фото инструкцию как правильно завязывать галстук, но он почти ничем не отличается от инструкции как завязать галстук в картинках. Просто фото-инструкция это набор фотографий, а инструкция в картинках это набор схем. Выбор способа обучения за Вами.

Всего существует около 90 классических способов завязывания, и для того чтобы выбрать наиболее подходящий Вам придется посмотреть много разных вариантов, которые по разному смотрятся в зависимости от множества фактором. Наиболее распространенные способы завязывания галстука:

Как правильно завязывать галстук: встречаем узел Виндзор

Статья  «Узел Виндзор» подробно описывает этот процесс. Но стоит помнить, что «Виндзоров» существует только два и им часто дают другие названия: Двойной Виндзор, Полувиндзор, Простой Виндзор, Принц Альберт, Двойной узел. На самом деле это небольшие вариации двух узлов — Виндзор и полу-Виндзор.

Узла Двойной Виндзор не существует. Этим названием именуют обычный Виндзор те, кто считает что Виндзор это полу-Виндзор, а полу-Виндзор это Малый Узел… Но это дело вкуса. Главное чтобы результат понравился именно вам.

Бабочка

Подробно о том как завязать бабочку можно посмотреть в нашей статье «Бабочка: Как завязывать«. Или воспользоваться следующей схемой:

завязываем бабочку

Узкий/тонкий галстук

Более подробно о том как правильно завязывать узкий или тонкий галстук: Как завязать тонкий галстук. Одним из самых удачных узлов для этого является Ван-вейк. Также можно сделать массивный узел по инструкции балтус в картинках.

Как правильно завязать галстук: узел Элдриджа

Узел Элдриджа один из самых красивых и изысканных узлов, которые только можно придумать. Подробно  его процесс завязывания описан в нашей статье здесь: «Узел Элдриджа»

Это весьма сложный процесс, но можно воспользоваться следующей схемой:

как правильно завязывать галстук: узел Элдридж

Узел Ван-вейк

Ван-Вейк подробно рассмотрено в нашей статье «Как завязать галстук узлом Ван-Вейк»

узел Ван Вейк

 

Другие способы как правильно завязать галстук вы сможете найти в наших статьях этого раздела. Краткий список их ниже. В них мы постарались собрать все возможные инструкции, схемы, картинки и фото на тему завязывания этого замечательного мужского аксессуара.