Site icon Мода и стиль.

Похмелье: что делать, что есть, что пить?

У всех бывают встречи с подругами и праздники, дни рождения и приятные посиделки – и как же на них и без легкого алкоголя?  Веселые посиделки с бокалом вина или чего по крепче всегда приятны. Правда, последствия сказываются на организме не лучшим образом.

Так что же употреблять от похмелья?

Если на торжестве не обойтись без застолья, то лучше всего не смешивать алкоголь и обойтись простыми блюдами вроде мясного ассорти и овощной нарезки. Ведь чем меньше жиров, тем лучше будет утром. И нельзя забыть про воду, дабы снизить степень обезвоживания утром.

Отдых при похмелье

Что употреблять от похмелья

Ну а если утром все же очень плохо, то лучше полежать и отдохнуть. Организм перебрал спирта и страдает. Бани и фитнес на этот день отпадают. А к постельному режиму больше жидкости без газа. Нежирный кефир и тан приветствуются, а вот про кофе лучше забыть.

Что есть при похмелье

Организму нужны углеводы, поэтому следует приготовить для себя кашку. Жирного лучше избегать, все же печень страдает сильно, борясь с последствиями, и нагружать ее еще и белками не справедливо.

Что пить при похмелье

Апельсиновый сок, черная смородина, шиповник – все, что содержит витамин С принимать в больших количествах. Ну и классика жанра – рассол. А к нему чай с имбирем. Они превосходно восстановят кислотно-щелочной баланс и приведут организм в порядок.