Site icon Мода и стиль.

Покраска волос. Тенденции парикмахерского искусства.

Покраска волос. Тенденции парикмахерского искусства.

Перекрасить волосы — самый быстрый способ изменить себя. Но самый ли простой? Чтобы трансформации внешности приносили только положительные эмоции, важно знать все о современных тенденциях парикмахерского искусства.  В этой статье мы поговорим о такой теме, как покраска волос. Ведь видов покраски бывает очень много, поэтому мы постараемся определиться какие виды бывают и как выбрать покраску себе.

Мелирование волос, или «серединка наполовинку».

Традиционное мелирование.

Традиционное мелирование волос через шапочку или американское прядками визуально сгущает их и дает эффект насыщения цвета. Покраска волос в этой форме оптимальна для русоволосых. Дополнительный бонус: осветленные пряди подчеркивают оттенок глаз. Специалисты рекомендуют пройти через мелировку, если есть желание примерить на себя (пусть наполовину!) образ блондинки и понять, насколько в нем комфортно.

Мелирование волос держится очень долго. Как и любое окрашивание нуждается в освежении раз в месяц, но, в отличие от обычного окрашивания, корни при отрастании не бросаются в глаза.

мелирование на темных волосах.

мелирование на русые волосы.

Мелирование светлых волос.

мелирование.

Читайте еще о волосах и прическах: Прически с короткими волосамиСтрижка каскад на короткие волосыПрическа боб-каре.

Колорирование волос, или «разного понемножку».

Колорирование волос.

При этой технике окрашивания смешиваются почти все цвета радуги — это также обеспечивает зрительное увеличение объема. В классическом варианте колорирование волос подразумевает, что прядки прокрашиваются от корней до кончиков в хаотичном порядке и в разных пропорциях. Можно соригинальничать — окрасить одну прядку двумя цветами. Подходит всем независимо от собственного цвета.

Колорирование волос держится обычно порядка трех или четырех недель, после чего нуждается в обновлении. В противном случае эффект разноцветья поблекнет.

колорирование волос.

Частичное колорирование волос.

колорирование на темные волосы.

колорирование черных волос.

Колорирование светлых волос.

Самое странное, в том, что само название «колорирование» содержит подсказку о своей сути, но его часто путают с мелированием. Попробуйте в гугл ввести запрос «колорирование светлых волос» и вы увидите, что подавляющее большинство фотографий показывают именно мелирование, при котором наносится только один оттенок цвета на волосы. Мы сделали подборку фотографий на эту тему специально для того, чтобы наши читатели имели возможность увидеть разницу своими глазами.

колорирование светлых волос.

Колорирование в несколько цветов.

в несколько цветов.

в один цвет с переходами.

Пастельное колорирование.

Контрастный вариант.

 

Тонирование, или «больше блеска!».

тонирование волос.

Этот способ окрашивания предполагает использование безаммиачной краски в тон. В результате такой процедуры они приобретают яркий здоровый блеск. Тонирование волос идеально для тех, кому требуется освежить образ перед радикальными переменами или примерить на себя оттенок, но покраска волос пока не приоритет. Процедура проводится специальным тоником и позволяет прическе блестеть примерно три-четыре недели. Примечательно, что повторное тонирование не наносит шевелюре ни малейшего вреда.

тонирование волос: до и после.

тонирование волос после мелирования.

тонирование мелированных волос.

тонирование светлых волос.

Покраска волос в светотень, или «обман зрения».

Светотень: среднее между колорированием и мелированием.

Принцип окрашивания состоит в том, что мастер подбирает подобные по тону цвета (например, от ярко-красного до темно-коричневого) и прокрашивает определенные пряди. При этом пряди окрашиваются не полностью, а частями. Игра цвета в плавном переходе оттенков один в другой визуально придает пышность. Эта покраска волос подходит всем, кто не может похвастать суперобъемом шевелюры. Этот вид покраски волос хорошо смотрится около месяца, после чего необходимо пролонгировать эффект у парикмахера.

По большому счету светотень это вариант мелирования, когда используется несколько тонов с плавными переходами между ними. Этот способ покраски достаточно сложен, так как требует от парикмахера точности и четкого видения результата.

Светотень на темные волосы.

Классический вариант светотени.

Светотень и балаяж.

Светотень как вариант частого мелирования.

Светотень с переходами.

Балаяж или «конечный результат».

балаяж.

При этой технике прокрашиваются только кончики. Классика жанра — резкий блонд, который при желании можно превратить в любой цвет с помощью оттеночной косметики. Актуально для каскадных причесок и для короткой длины (но не исключено и для длинных причесок, если носить их распущенными).

Самое приятное в этом виде окрашивания в том, что он держится очень долго и практически не нуждается в обновлении. Освежение производится только тогда, когда сильно укорачивается прическа.

балаяж на темные волосы.

окрашивание балаяж.

балаяж волос.

балаяж на темных волосах.

Ламинирование волос, оно же люминирование.

ламинирование волос до и после.

Ламинирование волос, или «краска как лекарство». Это новомодное окрашивание-лечение повышает плотность шевелюры, придает им насыщенный цвет и блеск. Их структура при этом не нарушается. Процедура изначально была разработана для блондинок и пользуется большой популярностью у голливудских звезд. Держится ламинирование около 3 недель, но обновление не сложная процедура.

Самое интересное что дает ламинирование это яркий и насыщенный блеск. Особенно хорошо это заметно в солнечную погоду, но даже в тени эффект просто потрясающий. Помимо великолепного эффекта эта процедура также сильно снижает ломкость. Но не смотря на частично лечебную направленность процедуры перед ней стоит провести укрепляющую терапию.

ламинирование волос разных цветов.

холодное ламинирование.

ламинирование на русые волосы.

элюминирование волос.

ламинирование кудрявых волос.

ламинирование на черные волосы.