Site icon Мода и стиль.

Правильная укладка волос утюжком

укладка волос утюжком фото

Красивые локоны создаются при помощи самых различных средств, и укладка волос утюжком относится к самым простым и эффективным когда нужно быстро создать шикарный образ. Может показаться, что с помощью этого инструмента создаются только гладкиеструящиеся пряди. Но это не совсем так, ведь используя утюжок или плоские щипцы можно создать даже упругие локоны, а также быстро уложить челку.

 

Быстрая укладка волос. Для того чтобы сделать простую и красивую прическу нужно подготовить волосы – вымыть их и высушить с помощью фена или обычным путем. Так как ни просто нельзя использовать утюжок, когда локоны еще мокрые или даже чуть влажные. После этого можно переходить сразу к самой укладке утюжком.

Для этого локоны расчесывают и распределяют на пряди, а затем аккуратно обрабатываюткаждую. Слишком долго волосы зажимать не стоит, будет вполне достаточно нескольких секунд. После того как все локоны обработаны утюжком можно закрепить прическу лаком или воспользоваться спреем для блеска.

Средства для укладки волос утюжком

Нужно сказать, что перед тем, как делать укладку волос утюжком нужно вымыть волосы и обязательно нанести на всю длину специальное защитное средство. Сегодня можно выбрать именно то, что подходит конкретному типу волос и не беспокоится, если пряди станут более жирные или сухие.

Среди самых распространенных средств выделяют:

 

В целом любая укладка утюжком выглядит примерно так. На очищенные и чуть влажные локоны наносится мусс или пенка. Затем пряди сушатся, и наступает момент выпрямления волос с помощью плоских щипцов. Благодаря специальным средствам, волосы будут защищены от перепадов температур, и даже если пользоваться утюжком регулярно – все равно останутся настоящим поводом для восхищения.

Укладка волос с помощью утюжка в высокую прическу

Чтобы создать высокий хвост и одновременно уложить челку плоскими щипцами нужно очистить локоны от пыли и загрязнений. Затем нанести легкий мусс и высушить волосы как обычно. Далее, локоны нужно нормально расчесать и сделать хвост на уровне макушки. Теперь нужно закрепить прическу и перейти к укладке челки. Для этого челку расчесывают и аккуратно вытягивают утюжком. После чего можно воспользоваться спреем для блеска локонов.

Разнообразные утюжки для укладки волос

Конечно, каждую девушку, которая любит эксперименты и с удовольствием делает самые разные прически, будет интересовать какой же инструмент для выпрямления лучше. Нужно отметить, что этот инструмент, как и многие другие, отличается не только качеством, но и ценой. Укладка утюжком менее дорогой фирмы, скорее всего, мало чем будет отличаться создания прически при помощи более дорогой модели.

 

Единственное полезное отличие сравнительно дорогостоящих выпрямителей это наличие специального покрытия, которое дополнительно защищает волосы и делает их более блестящими. Перед созданием укладки волос утюжкомнужно также обратить внимание на температурные режимы. К примеру, блондинкам лучше всего использовать этот инструмент на самой минимальной температуре, а вот девушкам с жесткими кудрявыми волосамиможно выбрать и высокую температуру для выпрямления.

Главное, использовать защитные средства и никогда не выпрямлять локоны, даже если они совсем чуть влажные. А как вы используете плоские щипцы для укладки локонов? Расскажите о своем опыте в комментариях.

Посмотрите видео: укладка волос утюжком

Источник: http://aliceroom.ru/