Site icon Мода и стиль.

Вы знаете как делать прически на средние волосы своими руками? Мы знаем.

Как делать прически на средние волосы своими руками

Из волос средней длины возможно сделать большое количество разнообразных причесок: различные укладки, модные плетения, прически с применением заколок и шпилек. Но для нас самое главное то, что на них нетрудно сделать прически на средние волосы своими руками.

Принято считать, что у причесок средней длины нижняя линия проходит чуть ниже линии подбородка и выше плеч.  Они бывают подстрижены каскадом или лесенкой, ровно или асиметрично. На волосах средней длины изящно будут смотреться различные укладки.

Как делать прически на средние волосы своими руками.

Для того чтобы сделать прическу, волосы необходимо взбрызнуть особым защитным средством, потому что они будут подвергаться термическому воздействию. После этого их необходимо немного увлажнить и нанести пенку для укладки или мусс. С помощью плойки можно сделать локоны или кудри, а с помощью утюжка можно сделать прямые пряди. Как правило, волосы со средней длиной хорошо поддаются укладке, а чтобы прическа хорошо держалась, необходимо использовать лак.









Очень экстравагантно на волосах со средней длиной смотрятся косички и различные плетения. Но для таких причесок нужны терпение и сноровка. Сначала попробуйте заплести колосок или французскую косичку. Возьмите 3 пряди сверху и плетите, как обыкновенную косу, при этом захватывайте новые пряди по краям. Оставшиеся волосы закрепите и спрячьте внутрь под прическу. Для сложных плетений используйте схемы рисунки.

Смотрите также нашу статью о стрижке каскад на средние волосы.
Также по теме: косичка-водопад, прически Лили Колинскосы и плетение.

Прически на средние волосы своими руками на праздник.

Для праздничного мероприятия хорошо будет смотреться высокая укладка. Если ваши волосы до плеч, закрутите их и заколите шпильками или заколкой-крабом. Когда не хватает длины, чтобы собрать их вместе на затылке, начешите и уложите каждую прядь отдельно, после этого взбрызните лаком. Такая прическа будет выглядеть не менее празднично.

Если не хватает терпения или времени заплетать косы или делать прическу, можно купить несколько красивых заколок. Это могут быть невидимки, практичные заколки-прищепки или заколки-крабы. Они бывают украшены стразами, изготовлены в различных стилях и разной цветовой палитре. С их помощью ваши волосы будут смотреться изящно и нарядно.