Site icon Мода и стиль.

Простые прически на длинные волосы на каждый день

прически для длинных волос с косами

прически для длинных волос с косами

Прическа – это важнейшая составляющая часть в образе женщины. Длинные волосы – предмет гордости каждой женщины и, если хотите, некая невидимая связь с космосом…  Мы постараемся описать все простые прически для длинных волос, но их так много, что в этой статье будет только начало. Пробуйте и запоминайте как быстро делать прически на длинные волосы на каждый день. Смотрите — это легко.

Каждый раз, выходя из салона красоты, представительницам прекрасного пола приятно осознавать, что они красивы, элегантны и фееричны. Но, к сожалению, посещать салон ежедневно невозможно из-за отсутствия времени и средств.Поэтому можно легко научиться создавать прически для длинных волос в домашних условиях.

Простые прически на длинные волосы — какие варианты?

Можно поделить модные прически на две категории – сложные и простые. Простые прически – это так называемые «ежедневный моцион». На них не надо тратить много времени, они – универсальные. Простые прически на длинные волосы можно условно разделить на несколько категорий:

Также есть множество подвидов простых причесок для длинных волос, с которыми мы вскоре и ознакомимся.

Девушкам с короткими стрижками легко сделать несколько простых движений: вымыть голову, нанести мусс, пенку или гель на голову и при помощи фена создать неповторимый образ.

Обладательницам длинной, густой и шелковистой гордости намного труднее придумать за 10-15 минут красивую прическу. Ее надо обдумывать «с вечера», листая модные журналы и просматривая интернет-сайты.

Помните, длинные волосы требуют постоянного и серьезного ухода.

Популярные и красивые прически на длинные волосы

Давайте рассмотрим ряд примеров, благодаря которым самые красивые прически на длинные волосы прочно входят в нашу жизнь и делают нас прекраснее. Здесь мы выбрали самые интересные варианты, но следует помнить, что всех видов и модификаций их существует неисчислимое множество.

Прическа для длинных волос — «хвост»

Самая популярная прическа у девушек — «конский хвост», собранные в пучок волосы. Можно немного поэкспериментировать: при помощи заколок и шпилек закрутить их в разные «спонтанные» узлы. Прическа будет смотреться оригинально и необычно. Хвост можно не закручивать, украсив его при этом красивой заколкой или используя свои же волосы в качестве украшения. Хвост, собранный на макушке, придаст Вашему облику озорства. Если же вы укрепите его на затылке – это будет символом спокойствия и сдержанности.

На очень длинных волосах можно заплести разными способами косы, соединяя или сплетая их одну с другой, получится объемно и интересно. Все зависит от Вашей фантазии и креативности.





Смотрите также греческие прически на длинные волосы.

Прическа на длинные волосы — «высокий пучок»

Этой прическе присуща элегантность и английский консерватизм. Такую прическу сделать очень легко: собираем волосы в пучек на макушке и плавно закручивайте и укладывайте их в жгут. Слишком затягивать не надо, нам надо создать объем на голове и помощью шпилек фиксируем прическу.





Прически с длинными волосами — «низкий пучок»

Если Вам надо предстать перед публикой в образе элегантной леди – низкий пучок самое верное решение. Такую прическу делаем, как и выше описанную, но разница в том, что конский хвост мы размещаем внизу головы, ближе к шее.





Легкие прически на длинные волосы: «конский хвост с узлом»

Конский хвост завязываем узлом сзади или на боку. Для создания этой прически, делим волосы на две равномерные части и при этом завязываем узел, концы закрепляя резинкой. Или же собираем их в хвост и завязываем в узел без деления. Это отличный пример как легкие прически на длинные волосы можно сделать за пару минут.





Прическа «ЖАСМИН» — красивые прически для длинных волос

После выхода на экран мультика про принцессу Жасмин, каждая девочка захотела носить такую прическу, как у принцессы. Для этого нам понадобится совсем немного времени: фиксируем волосы резинкой, собирая их в конский хвост. Чтобы хвостик стал объемным, начесываем его по всей длине хвоста, но легко, чтобы потом мы могли их распутать. Вначале начесываем часть от резинки, затем закрепляем хвост еще одной резинкой и повторяем эту процедуру, дойдя до самых кончиков.





КОСЫ НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Каждая девушка выбирает для себя, насколько туго надо заплести косу или, наоборот, распушить ее. Самые модные в весеннем сезоне – колоски, трехрядные косы, четырех и пяти рядные – французские косы «наоборот».
Если у Ваша длина ниже плеч – это Ваш вариант. Такая прическа подойдет для повседневной носки, похода на дискотеку, вечеринок. Попробуйте заплести косу на длинные волосы на боку, ослабьте их немного на макушке, и Ваш образ завершен. Вы – самая обаятельная и стильная.






Вариант косы на длинные волосы: «РЫБИЙ ХВОСТ»

Чем длиннее у Вас волосы – тем завораживающе смотрится Ваша коса в этой прическе. Вначале коса «рыбий хвост» кажется очень сложной в исполнении, но если Вы попрактикуетесь и «набьете» руку, уже очень скоро Вы сможете сами создать непревзойденный шедевр у себя на голове.





«ФРАНЦУЗСКАЯ КОСА» на длинные волосы

Французская коса – это, прежде всего, классический стиль, выдержанный и изысканный. Очень красиво будет выглядеть вывернутая французская коса на длинных волосах. Ее можно носить как на работу в офис, так и на коктейльные вечеринки, украшая ее шпильками со сверкающими камнями и цветами. А если Вы оденете белую блузку – то будете выглядеть, как настоящая француженка.





Косы на длинные волосы: «ФРАНЦУЗСКИЙ ВОДОПАД»

Французский водопад, он же прическа водопад — делается так: заплетаете волосы на базе французской косы, но только плетете по диагонали, правда, потребуется небольшая практика и сноровка в создании такой прически, но результат будет уж очень хорош.





Простая коса для длинных волос: «БОХО»

Эта простая прическа не заберет у Вас бесценное время, но образ будет доведен до совершенства. Самый легкий способ заплести косу бохо – это плетение французской косы в один ряд, закрепляя концы у виска или доплести косу до кончиков волос.





Другие прически на длинные волосы в домашних условиях

ЭФФЕКТ МОКРЫХ ВОЛОС

Для распущенных волос, если на них есть еще и «легкая химия», самым удачным вариантом станет – эффект мокрых волос. Вы слегка увлажняете волосы водой, а затем нанести пенку и пружинящими движениями поднимаете их вверх и вниз, пока не образуются мокрые спиралевидные локоны.





РАСПУЩЕННЫЕ ВОЛОСЫ 

Многие девушки предпочитают носить распущенные волосы и используют разнообразные средства для ухода за ними. Если у Вас прямые волосы – завивайте их щипцами и феном, а также используйте бигуди. Добиваясь идеальной гладкости, пригодятся для использования и специальные утюжки.

На длинных волосах модные укладки смотрятся неповторимо, но для достижения данной цели надо потратить массу времени и сил.






Многие из выше предложенных причесок можно приукрасить взбитыми челками, объемными каскадными стрижками, накрученными прядями, как-бы невзначай выбившиеся из косы или хвоста. Вашей прическе придаст стильность ассиметричный пробор или начес.
В этом сезоне для длинных волос рекомендуются стрижки с плавными мягкими переходами, подчеркивающими природную красоту женщины.

Прически на длинные волосы и 3 видео, которые будут полезны

В закрепление мы даем несколько видео о том, как сделать прически на длинные волосы.