Site icon Мода и стиль.

Немного о вечерних прическах и их правильном подборе

Каждый раз, собираясь на корпоратив, ужин с друзьями или другое торжество Вы тщательно подбираете наряд, обувь и украшения. Но, больше всего хлопот доставляет прическа. Как красиво уложить волосы, чтобы образ был безупречным? Накрутить, распрямить, завязать в пучок? И вообще как сделать вечернюю прическу?

Зачастую много времени уходит на самостоятельные попытки уложить волосы, при этом результат не всегда впечатляет. Кроме того, через пару часов прическа теряет форму и тогда становится уж совсем грустно.

Чтобы избежать досадных разочарований – доверьте процесс создания вечерней прически парикмахерам. Мастера своего дела, они сотворят на Вашей голове такое, что восторженных взглядов Вам вряд ли удастся избежать.

Подбор будущего шедевра

Создание идеальной вечерней прически – это полномасштабный творческий процесс. Он включает в себя такие этапы:

Выбирая прическу важно учитывать характер предстоящего мероприятия. Для выпускного бала не подойдет слишком строгая вечерняя прическа, ведь на голове юной девушки она будет смотреться чересчур солидно. Прекрасным вариантом станет прическа, излучающая изящество и романтичность. Для официальных встреч уместной будет прическа без сложных форм. Ее вид должен отличаться элегантностью и лаконичностью. А вот, собираясь на новогоднее мероприятие, можно и не скромничать. Чем больше пышности, блеска и нестандартности, тем лучше.

Также, на что стоит обратить внимание при выборе вечерей прически – это тип волос. Иногда может случиться так, что длина или густота Ваших волос не вполне соответствуют выбранной прическе. Поэтому, чтобы не ошибиться, лучше заблаговременно проконсультироваться с парикмахером.

Удобство – тоже немаловажный показатель. Она не должна превратить Вас в безмолвную статую, которая опасается лишний раз пошевелиться из-за боязни повредить шедевр на голове. Прическа может быть неординарной и изысканной, но, ни в коем случае, не стеснять Ваших движений.

И самое главное, вечерняя прическа должна подчеркивать Ваш характер. Не стоит укладывать волосы в локоны, если Вы энергичны и напористы, вряд ли Вам будет комфортно в несвойственном романтическом образе.

Длинные волосы – природное очарование

Обладательницам длинных волос доступен наиболее широкий выбор вечерних укладок. Классический вариант – локоны. Они придают облику женщины женственность и нежность. Крупные ли, мелкие – помогут определиться мастера. Всевозможные плетения стали пользоваться популярностью в последнее время. Вариаций на тему кос бесчисленное множество, поэтому Ваша прическа может стать единственной и неповторимой в своем роде.

Не покидали модную струю и лаконичные прически. Сияющие, идеально гладкие волосы гармонично дополнят образ в стиле «минимализм». Актуальным остается и конский хвост, придающий образу своей обладательницы нотки «хищницы».

Золотая середина

На волосах средней длины прекрасно смотрятся легкие волны. Им можно придать небрежный вид, подчеркнув естественность Вашей красоты. Начесы помогут создать из волос средней длины шикарные вечерние прически. Например, знакомая всем бабетта подарит Вам сходство с легендарной Бриджи Бардо. Пресловутые греческие прически приблизят Ваш образ к ретро стилю. Элегантно подобранные волосы добавят утонченности и аристократизма.

Фантазии на коротких волосах

Не стоит волноваться, если длина Ваших волос минимальна. Это никоим образом не ограничивает выбор вечерних укладок. Есть пышные варианты, гладкие и хаотичные! В любом случае укладка будет смотреться необычайно стильно и интригующе. Особенно, если она исполнена настоящим профессионалом.

Для создания романтического образа широко используются заколки, ободки и другие декоративные элементы. Футуристическая хаотичность достигается посредством использования воска, который придает некий «беспорядок» концам коротких волос.

Модные веяния

Госпожа Мода не стоит на месте и диктует свои правила в выборе вечерней прически. Конечно же, для создания безупречного образа следует учитывать модные тенденции. Стилисты-парикмахеры со всего мира диктуют новые направления в фешн-индустрии.

Изысканный беспорядок на голове снова актуален. В основе таких причесок лежат хаотично уложенные пряди волос, не имеющие четких очертаний. Стилисты именуют такой стиль – гранжем.

Также сейчас в моде различные плетения. Вечерние причёски на основе кос – это оптимальный вариант для любых мероприятий. Плетения, бесспорно, украшают любую женщину. Даже прическа непревзойденной Клеопатры состояла из множества мелких косичек, обрезанных чуть ниже ушей.

Голливудский шик – прическа под названием «французский твист». Она украшает голову каждой второй гостьи красных дорожек. В ее основе – скрученные волосы, которые собираются сбоку или на затылке.

Хороший мастер – залог успеха

Только профессиональный парикмахер в состоянии довести Вашу прическу до совершенства. Не доверяйте свои волосы случайным мастерам, в квалификации которых Вы не уверенны.

Источник: http://www.salonoazis.com.ua/