Site icon Мода и стиль.

Новая прическа — новая жизнь

Бытует мнение, что новая прическа должна непременно стать началом новой счастливой жизни.  Касаемо этого сезона сказать, что определились кардинально новые тенденции нельзя, зато продолжают появляться небольшие акценты, благодаря которым можно определить, что конкретно будет в моде в этом сезоне.

Множество обсуждений ходит вокруг причесок в греческом стиле. Это никогда не устаревающая классика, которая будет популярна всегда, как и была в течении уже нескольких тысячелетий. (см. статью «Как сделать греческую прическу«) Такие прически могут быть использованы как на свадьбу или торжество, так и в повседневной жизни.

Вот уже несколько сезонов подряд челка продолжает удерживать лидирующее место как главный элемент любой прически. В отличие от предыдущих сезонов, в нынешнем она стала гораздо гуще и длиннее, полностью прикрывая брови и максимально скрывая глаза. Можно отметить, что таким образом более выразительными становятся как раз глаза.

Настоящим модницам этого сезона особо полюбился тяжелый конский хвост в сочетании с длинной челкой. К классически идеально выпрямленным волосам добавились небольшие плетения косичек, или снова пришедшая в моду прическа «мальвинка». Волосы завязываются сзади в конский хвост таким образом, чтобы часть оставалась распущенной. Так, прическа, которая была так популярна около 20 лет назад, получила свое второе рождение в этом сезоне.

Еще о прическах:
Стрижка боб каре с челкой как отличный выбор для модницы.
Вечерняя прическа и как ее сделать самой.
Женские короткие стрижки — все о них.

Не менее стильно выглядит пробор. Этот универсальный элемент поможет не только идти в ногу с сезонными трендами, но и подчеркнуть достоинства лица, а иногда даже скрыть некоторые недостатки. К примеру, девушкам с тяжелым подбородком и крупным носом отлично подойдет прическа в сочетании с боковым пробором, так как это позволит зрительно вытянуть лицо и подчеркнуть скулы.

Особое место в этом сезоне занимает всевозможное плетение кос. При этом необязательно туго затягивать косу: куда более стильным вариантом будет потратить на нее минимум времени и получить максимально небрежный вид. Особую любовь к косам проявляют известные дизайнеры, выпуская на подиум своих моделей в новых коллекциях и с прическами в виде «рыбьего хвоста», французских дорожек, афрокосами и необычными искусными плетениями набок.

Также не уменьшающейся популярностью пользуется «прическа водопад«, которую еще называют «Французские косы». Она делается на основе завитых локонов, которые обплетаются косичками и выглядят просто потрясающе.

Как и в прошлом сезоне, явным лидером по популярности остается стрижка боб — это одна из разновидностей каре. Конечно, расстаться с длинными волосами непросто, но можно с уверенностью сказать — такая прическа никогда не оставит свою обладательницу без внимания. Она достаточно популярна как среди звезд первой величины, так и просто модниц: боб идеально подходит практически любому типу лица, надо только учесть некоторые особенности. Ввиду этого можно выбрать один из вариантов: каре на ножке, длину до плеч или до подбородка.